Нужны деньги? Оформь максимум заявок - увеличь шансы получения до 100%

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.123% в день

  • Сумма: до 1 500 000 тг
  • Срок: от 3 до 24 мес.
  • Возраст: от 21 до 68 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 23 – 58 лет
  • Куда:

50%

Ставка: 2% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 18 – 65 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 300 000 тг
  • Срок: 3 – 30 дней
  • Возраст: от 21 лет
  • Куда:

Ставка: 0,27 % в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 до 55 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 21 до 63
  • Куда:

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 1% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5-30 дней
  • Возраст: от 18 до 75 лет
  • Куда:

Ставка: 0.25% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 7 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 21 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 21 года
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Займ на работе в счет заработной платы

Можно ли, не снимая деньги с расчетного счета, внести заем от учредителя в кассу и выдать заработную плату?

Выплата зарплаты из кассы

В таком случае Вы нарушите Указание Банка Рф от 07.10.2013 № 3073-У. В п.2 данных Указаний сказано, что юр. лицам и ИП не запрещено делать из кассы выплаты заработной платы работникам. Другими словами это тот вариант. который Вы и указали в описании ситуации. Да, при всем этом варианте Вы нарушаете кассовую дисциплину, но какой-либо ответственности за расходование займа учредителя на выдачу зарплаты без предварительного внесения средств на банковский счет в текущее время не установлено.1.

1) Приобретенные от учредителя средства поначалу можно сдать в банк и позже снять и навести на выплату зарплаты работникам. Тогда Вы избегаете нарушения кассовой дисциплины.

2) Вы выдаете из кассы деньги, приобретенные в качестве займа от учредителя. Другими словами это тот вариант. который Вы и указали в описании ситуации. Да, при всем этом варианте Вы нарушаете кассовую дисциплину, но какой-нибудь ответственности за расходование займа учредителя на выдачу зарплаты без подготовительного внесения средств на банковский счет в текущее время не установлено.

Здрасти. Минфин не против и я с ним соглашусь:

Ситуация: можно ли расходовать наличные на выплату заработной платы, не внося их на расчетный счет. Эти средства получены от учредителя в кассу как беспроцентный заем

Ведь ограничение на нецелевое внедрение средств установлено только для наличной выручки.

При всем этом приобретенный заем выручкой либо доходом организации не является.

А означает, ограничения, установленные указанием Банка Рф от 7 октября 2013 г. № 3073-У, не действуют.

Таким макаром, заемные средства, поступившие в кассу, можно растрачивать на выплату заработной платы, минуя расчетный счет.

Тогда Вы избегаете нарушения кассовой дисциплины.2) Вы выдаете из кассы деньги, полученные в качестве займа от учредителя.

Лена Попова, муниципальный советник налоговой службы РФ I рангаНа мой взор запрет распространяется только на выдачу займов с наличной выручки.

Цитата (liliya1991): В таком случае Вы нарушите Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У. В п.2 данных Указаний сказано, что юр. лицам и ИП не запрещено делать из кассы выплаты зарплаты работникам. Но источником таких выплат могут быть только деньги за проданные товары, оказанные услуги, выполненные работы (выручке) либо полученных страховых премиях.
Иные источники поступлений наличных денег, которые можно быть потрачены минуя банковский счет, в Указаниях № 3073-У — не предусмотрены. Вариантов у Вас 2:

1) Полученные от учредителя средства сначала можно сдать в банк и потом снять и направить на выплату зарплаты работникам. Это прямо следует из пт 4 Указания:4. Наличные расчеты в валюте Русской Федерации меж участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пт 6 реального Указания), меж участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.

Но источником таких выплат могут быть только деньги за проданные продукты, оказанные услуги, выполненные работы (выручке) или приобретенных страховых премиях. Другие источники поступлений наличных средств, которые можно быть потрачены минуя банковский счет, в Указаниях № 3073-У — не предусмотрены. Вариантов у Вас 2:

Позвольте напомнить, что Правилами форума предусмотрено, что при цитировании необходимо указывать источник цитаты.

2. Не могу согласиться с позицией, озвученной в цитате.

Читаем пункт 2 Указания 3073-У:

Цитата: 2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее — участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, также полученные в качестве страховых премий, кроме следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд зарплаты, и выплаты социального характера;

выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;

выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;

оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;

выдачи наличных денег работникам под отчет;

возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
выдачи наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3872; 2012, N 53, ст. 7592; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4084).
Кредитные организации вправе расходовать поступающие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации без ограничения целей расходования.

Как видно из текста, ограничение касается расходования только наличной выручки , а не всех поступивших в кассу денег. Формулировка, содержащая двойное отрицание, не очень удачная, проще было написать: поступившие наличные деньги за проданные товары, выполненные работы и оказанные услуги могут расходоваться на .
Неудачная формулировка не меняет сути: идет речь о расходовании наличной выручки, а не об источниках денег для осуществления перечисленных в пункте выплат.

Другие пункты Указания также не содержат ограничений на расходование полученных в кассу заемных средств, имеется только ограничение на выдачу (возврат) заемных средств (пункт 4 Указания).

Поэтому выдавать зарплату за счет заемных средств, поступивших в кассу, можно.