Нужны деньги? Оформь максимум заявок - увеличь шансы получения до 100%

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.123% в день

  • Сумма: до 1 500 000 тг
  • Срок: от 3 до 24 мес.
  • Возраст: от 21 до 68 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 23 – 58 лет
  • Куда:

50%

Ставка: 2% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 18 – 65 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 300 000 тг
  • Срок: 3 – 30 дней
  • Возраст: от 21 лет
  • Куда:

Ставка: 0,27 % в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 до 55 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 21 до 63
  • Куда:

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 1% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5-30 дней
  • Возраст: от 18 до 75 лет
  • Куда:

Ставка: 0.25% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 7 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 21 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 21 года
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Получаем деньги от нерезидента

Вопрос по налогообложению услуг, приобретенных от нерезидента. Мы — ТОО. Получаем интернет-услуги от компании-нерезидента (Лондон). Инвойс получаем в баксах без НДС. Обязанностей по КПН не появляется, согласно конвенции об избежании двойного налогообложения. А что, касательно НДС? Должны ли мы его платить и в какие сроки? После уплаты инвойса либо по окончании срока, за который выставлен счет в не зависимости от оплаты?

Расположено 4 апреля 2012 15:47 КатегорияПорядок исчисления общегосударственных налогов Просмотров 5476 Год 2012 Степень риска Высочайшая

Ответ

Согласнопп.2 п.1 ст.230 Налогового кодекса облагаемым оборотом по НДС является оборот, совершаемый плательщиком НДС по приобретению работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком НДС в РК и не осуществляющего деятельность через филиал, консульство.

Платежный документ, подтверждающий уплату налога на добавленную стоимость в соответствии с данной статьей, дает право на зачет суммы НДС.Автор: Налоговый кометет по СКО

В случае, когда оплата за приобретенные работы, услуги делается в зарубежной валюте, облагаемый оборот пересчитывается в тенге по рыночному курсу обмена валюты на дату совершения оборота.

При всем этом, сумма налога на добавленную цена, уплачивается не позже срока представления декларации по налогу на добавленную цена формы 300.00 (не позже 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом).

Пт 1 статьи 241 Налогового кодекса установлено, что работы, услуги, предоставленные таким нерезидентом, является оборотом налогоплательщика РК, получающего работы , услуги, если местом их реализации является РК, и подлежит обложению налогом на добавленную цена в согласовании с Налоговым кодексом.Подпунктом 4 пт 2 ст.236 Налогового кодекса местом реализации услуг размещенной на Интернет-ресурсе является место воплощения предпринимательской либо хоть какой другой деятельности покупателя данных услуг.Потому что, в рассматриваемом случае компанией- нерезидентом предоставляется резиденту РК интернет-услуги и если таковой нерезидент не является плательщиком НДС в РК и не производит деятельность в Казахстане через филиал, консульство, то у резидента РК, как покупателя данных услуг, появляются обязательства по исчислению и уплате НДС за нерезидента.Согласно ст. 241 Налогового Кодекса РК сумма налога на добавленную цена, подлежащая уплате определяется методом внедрения ставки 12% к размеру облагаемого оборота.

Автор ответа: Налоговый кометет по СКО