Нужны деньги? Оформь максимум заявок - увеличь шансы получения до 100%

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.123% в день

  • Сумма: до 1 500 000 тг
  • Срок: от 3 до 24 мес.
  • Возраст: от 21 до 68 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 23 – 58 лет
  • Куда:

50%

Ставка: 2% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 18 – 65 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 300 000 тг
  • Срок: 3 – 30 дней
  • Возраст: от 21 лет
  • Куда:

Ставка: 0,27 % в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 до 55 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 21 до 63
  • Куда:

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 1% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5-30 дней
  • Возраст: от 18 до 75 лет
  • Куда:

Ставка: 0.25% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 7 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 21 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 21 года
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Контракт займа подразумевается беспроцентным в случаях когда

Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если другое не предвидено законом либо контрактом займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных контрактом. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется имеющейся в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на денек уплаты заемщиком суммы долга либо его соответственной части.

Если в договоре отсутствует условие о процентах, то подлежат начислению легитимные проценты. Размер этих процентов по займам, сумма которых выражена в рублях, определяется ставкой рефинансирования ЦБ РФ. Если сумма займа выражена в зарубежной валюте, то для расчета легитимных процентов могут быть приняты во внимание ставки, обозначенные в п. 52 Постановления ВС и ВАС N 6/8 (см. также п. 8 письма ВАС N 70).4.

Контракт займа подразумевается беспроцентным, если в нем прямо не предвидено другое, в случаях, когда:

контракт заключен меж гражданами на сумму, не превосходящую пятидесятикратного установленного законом малого размера оплаты труда, и не связан с воплощением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;
по договору заемщику передаются не средства, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в согласовании с пт 2 статьи 810 реального Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до денька возврата суммы займа вполне либо ее части.

Комментарий к статье 809 Гражданского Кодекса РФ

1. В коммент. ст. говорится о заемных процентах, т.е. о плате за использование заемными средствами. Заемные проценты необходимо отличать от мораторных процентов, начисляемых в согласовании с п. 1 ст. 395 и п. 1 ст. 811 ГК за просрочку возврата заемных средств.

Если в договоре займа предвидено повышение процентной ставки в связи с просрочкой возврата займа, то размер ставки, на которую возросла плата за использование займом, следует считать другим размером процентов, установленным контрактом в согласовании с п. 1 ст. 395 ГК (абз. 3 п. 15 Постановления ВС и ВАС N 13/14).

В отличие от мораторных заемные проценты не подлежат уменьшению трибуналом на основании ст. 333 ГК (см., к примеру, п. 4 Обзора судебной практики ВС за III квартал 2001 г. (по штатским делам), утв. Постановлением Президиума ВС от 26 декабря 2001 г. // Бюллетень ВС. 2002. N 4). При заключении контракта займа на очень нерентабельных критериях могут применяться предписания ст. 179 ГК о кабальных сделках.

Но проценты не могут начисляться ранее, чем заемщик получил заемные средства.3. По общепринятому правилу, установленному п. 1 коммент. ст., контракт займа подразумевается возмездным.

2. Контракт займа, по которому заемщик не должен уплачивать заемные проценты, принято называть безвозмездным. Если же на заемщике лежит обязанность уплаты таких процентов, то контракт считается возмездным.Размер, порядок начисления и уплаты процентов определяются контрактом.

2. При отсутствии другого соглашения проценты выплачиваются каждый месяц до денька возврата суммы займа.3.

Проценты подлежат начислению в той же валюте, в какой выражена сумма займа. Они начисляются на сумму займа раз в день с момента ее получения заемщиком и до момента возврата суммы займа (части суммы займа) заимодавцу (п. 3 ст. 810 ГК). Пришествие срока возврата займа не прекращает начисление процентов. Выплата процентов должна выполняться каждый месяц в сроки, определяемые в согласовании со ст. 314 ГК. В отличие от расчета процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК) при расчете заемных процентов год принимается равным 365 дням. Стороны могут изменить порядок начисления и уплаты процентов.

5. Действующее законодательство не запрещает начисление сложных процентов, т.е. процентов, которые начисляются на сумму основного долга с включением в нее уже начисленных процентов. Сложные проценты начисляются лишь в случае, если это предусмотрено договором.

6. При недостаточности произведенного платежа для исполнения всех обязанностей заемщика заемные проценты погашаются ранее суммы основного долга, если иное не оговорено сторонами (ст. 319 ГК).

7. В п. 3 коммент. ст. говорится о случаях, когда договор займа предполагается безвозмездным (беспроцентным).

Если стороны желают заключить возмездный договор вещного займа, то они должны согласовать в договоре условие о заемной плате, иначе договор будет считаться безвозмездным (абз. 3 п. 3 ст. 809 ГК). Эта плата может быть выражена как в денежной, так и в натуральной форме.